Авторизация

Около 2 тыс. доз вакцин от кори поставлено в Закарпатскую область


Закарпатская область 14 февраля получила 2 тыс. доз вакцин КПК, в течение одного-двух дней препараты появятся в медицинских учреждениях, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.



"Вчера вакцины прибыли в область, а сегодня их начинают развозить в районы. В течение одного-двух дней вакцины должны появиться в медицинских учреждениях, и дети смогут получить свое прививки", - отмечено в сообщении.



Кроме того, в ведомстве сообщили, что в настоящее время также готовится распределение вакцин в Одесскую Черновицку и Николаевскую область.



Ранее распределенные вакцины уже доставлены в Одесскую и Киевскую области, а также Киев.



Вакцины были перераспределены из Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Львовской и Сумской областей.



Как сообщалось, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуществит ускоренную поставку 220 тыс. доз вакцин от кори в Украину в конце февраля. В целом в 2018 году в Украину будет поставлено 2 млн доз бельгийской вакцины от кори паротита и краснухи.



Ранее со ссылкой на Минздрав сообщалось, что заболеваемость корью в Украине за прошлую неделю по состоянию 8 февраля снизилась на 14% впервые с начала в 2017 году вспышки заболеваемости.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?