Авторизация

Минздрав отменил регистрацию продукта "Эспузин-Здоровье" из-за схожести наименования с продуктам германского производителя


Министерство здравоохранения Украины отметило регистрацию лекарственного средства "Эспузин-Здоровье", зарегистрированного ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" (Харьков) из-за схожести названия с препаратом "Эспумизан" производства немецкой компании Berlin-Chemie (Menarini Group).



Соответствующий приказ от 12 февраля утвержден с целью выполнения решения Хозяйственного суда Киева от 21 марта 2017 года об отмене регистрации препарата и исключении из Государственного реестра лекарственных средств обнародован на сайте ведомства.



Как сообщалось, еще в декабре 2013 года суд первой инстанции запретил ООО "Фармкомпания "Здоровье" использовать в названии своего лекарственного средства обозначение, схожее до степени смешения с торговой маркой компании Berlin-Chemie. Высший хозяйственный суд Украины вернул дело на новое рассмотрение по процессуальным основаниям. С 2013 года дело еще дважды пересматривалось судами первой и апелляционной инстанций.



27 июня 2017 года Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил незаконность регистрации препарата.



Berlin-Chemie является производителем лекарственного средства с действующим веществом Simethicone (симетикон) и владельцем свидетельств на знаки для товаров и услуг "Эспумизан", Espumisan и "Еспумізан". "Фармкомпания "Здоровье" выпускает "Эспузин-Здоровье" с тем же действующим веществом.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?