Авторизация

Женское здоровье: йога избавит от симптомов менопаузы

Женское здоровье: йога избавит от симптомов менопаузы

Группа ученых проанализировала данные из предыдущих 13 обследований, в которых участвовало 1306 женщин. Испытуемые женщины в начале исследования страдали от симптомов менопаузы. Кто-то из женщин был участником клуба йоги, кто-то имел личного консультанта по вопросам здоровья, а кто-то вел обычную жизнь, ни с кем не советуясь и ничем не занимаясь, передает Joinfo.ua. Возможно, вам также будет полезно узнать об особой технике дыхания, которая называется "4-7-8".


Исследования ученых



Ученым по результатам опроса женщин удалось выяснить, что занятия йогой прекрасно облегчают симптомы, сопровождающие наступление менопаузы.


«Йога может помочь облегчить симптомы психических расстройств, связанных с менопаузой, такие как перепады настроения, депрессия и проблемы со сном,» - заявил руководитель исследования Хольгер Крамер, директор по исследованиям на кафедре внутренних и интегративной медицины в университете Германии.


В исследовании, которое длилось от 4 до 16 недель, женщины участвовали в программах йоги, которые длились от одного раза в неделю до 14 раз в неделю.



Поскольку использовались различные виды йоги, нельзя сказать, что лучше всего подходит для облегчения симптомов менопаузы, пишет ученый в журнале Maturitas.


«Учитывая, что йога представляет собой физическую активность с низким риском, которая может быть адаптирована к физическим возможностям пациента, ее следует рассматривать как способ облегчения симптомов», говорит доктор Рейчел Полис из системы здравоохранения Krozer-Kistoun в американском городе Спрингфилд, который не участвовал в исследовании.



Так что, милые женщины, если вы стоите на пороге того самого возраста, в котором наступает менопауза (как правило, это женщины старше 40 лет), срочно отправляйтесь на курсы йоги. Эти упражнения, уверена журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева, принесут пользу не только вашему телу, но и психологическому состоянию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?