Авторизация

Минздрав вынес на публичное дискуссия часть списка лексредств для закупки за средства госбюджета-2018


Министерство здравоохранения Украины вынесло на общественное обсуждение первую часть проектов по номенклатуре лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ИМН) для закупки специализированными международными организациями за средства государственного бюджета 2018 года.



Соответствующий перечень обнародован на сайте ведомства.



Речь идет, в частности, о закупке медикаментов, по таким направлениям как лечение бесплодия женщин методами вспомогательных репродуктивных технологий, лечение больных методом перитонеального диализа, закупка медикаментов и медизделий для больных в до- и послеоперационный период по трансплантации.



Кроме того, Минздрав вынес на обсуждение предложения к номенклатуре лексредств, которые будут закупаться для детей с гемофилией, детским церебральным параличом, резистентной формой ювенильного ревматоидного артрита (ЮРА), фенилкетонурией, детей с нанизмом разного происхождения.



Среди направлений, вынесенных на обсуждение, также закупка препаратов для пациентов с болезнью Гоше, мукополисахаридозом, препаратов и ИМН для развития донорства крови, препаратов антирезусного иммуноглобулина для предотвращения гемолитической болезни у новорожденных.



Предложения и замечания к перечню препаратов и ИМН, подлежащих закупке за средства государственного бюджета 2018 года принимаются министерством до 26 декабря.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?