Авторизация

"Наш край" просит от Кабмина возобновить програмку "Доступные лекарства"


Партия "Наш край" требует от правительства немедленно возобновить программу "Доступные лекарства" и обеспечить украинцев обещанными бесплатными препаратами.



"Многочисленные жалобы, которые поступают на "горячую линию" и в общественные приемные партии "Наш край", свидетельствуют о том, что программа "Доступные лекарства" остановилась. Люди сообщают об отсутствии лекарств в аптеках, а также о многочисленных отказах врачей выписывать рецепты на бесплатные лекарства. В аптеках отмечают, что с 24 ноября прекратилось финансирование программы. Требуем от правительства немедленно возобновить действие программы "Доступные лекарства" и обеспечить украинцев обещанными бесплатными медпрепаратами", – говорится в обращении к Кабмину сопредседателя партии "Наш край" Александра Мазурчака.



Он отметил, что власть обещает расширить перечень бесплатных лекарств, тогда как в наличии нет и уже утвержденных программой.



"Вместо того, чтобы вовремя компенсировать аптекам бесплатные лекарства, правительство просит выдавать лекарства в долг. Аптеки не готовы это делать, поскольку бюджеты городов и областей не приняты: распорядители не знают, какими средствами будут оперировать. Когда области получат деньги из государственного бюджета на реализацию программы – тоже неизвестно", – указал А.Мазурчак.



Он добавил, что "Наш край" продолжает контролировать реализацию программы. "Сегодня те, кто нуждается в помощи, не могут ее получить вовремя и в полном объеме. "Наш край" и в дальнейшем будет помогать людям получить необходимые медикаменты. Мы заставим правительство не только обещать, но и выполнять свои обещания", – резюмировал сопредседатель партии.



Партия "Наш край" совместно с неравнодушными гражданами осуществляет контроль по всей территории Украины над реализацией правительственной программы "Доступные лекарства", стартовавшей 1 апреля 2017 года.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?