Авторизация

Ряд субъектов прекратил применять на фасадах спостроек обозначения "Аптека низких цен"


ООО "Аптеке низких цен К", ООО "Аптека низких цен ТМ" и ООО "Аптека низких цен Плюс" прекратили использовать на фасадах зданий обозначения "Аптека низких цен" во исполнение обязательных к рассмотрению рекомендаций, предоставленных Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ).



Согласно сообщению на сайте Киевского областного территориального отделения АМКУ, по результатам рассмотрения рекомендаций субъекты хоздеятельности заменили вывески 68 аптечных учреждений Киева, где использовалась информация о ценах на вывески "Аптека АНЦ", а также " Аптека Копейка".



В комитете отметили, что по результатам анализа розничных цен на лекарственные средства, которые реализовались в указанных аптечных учреждениях, а также аптеках, которые находятся в непосредственной близости от них, было установлено, что цены на некоторые препараты в аптеках обществ выше, чем у конкурентов.



"Таким образом, информация "Аптека низких цен", которая находится на фасадах аптек общества, не соответствует действительности", - отмечено в сообщении.



Кроме того, размещая на фасадах зданий вывески "Аптека низких цен" субъекты нарушали лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной торговле, а также импорту лекарственных средств, поскольку информация на вывесках указывала на уровень цен.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?