Авторизация

Пилотный чертеж "Электронный рецепт "Медстар" по програмке реимбурсации внедрен в Днепровском районе Киева


Пилотный проект "Электронный рецепт "Медстар" по внедрению электронной системы контроля рецептов и медикаментов по программе реимбурсации "Доступные лекарства" внедрен в Днепровском районе Киева, сообщил директор ООО "Медстар Солюшенс" Сергей Куцевляк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.



Электронная система, внедренная в ЦПМСП №4 Днепровского района Киева, в аптеке "Виктория", а также в отделе здравоохранения Днепровского района, позволяет распорядителям бюджетных средств в онлайн-режиме вести учет аптек-участников программы, мониторить количество выписанных рецептов, а также баланс расчета с аптечными учреждениями, отметил он.



В свою очередь, аптечным учреждениям электронная система позволяет сократить время обработки информации по рецепту и обслуживание пациентов.



По словам С.Куцевляка, в настоящее время главной проблемой программы "Доступные лекарства является отсутствие автоматизации учета выписанных рецептов и отчетности аптечных учреждений по их реализации.



"Автоматический протокол обмена API между нашей системой и учетной системой аптечной сети позволяет сократить время и автоматизировать обмен, с одной стороны информации о рецепте, который попадает в учетную систему аптечную, с другой стороны, мы видим отпуск препаратов по этим рецептам", - отметил он.



Директор ЦПМСП №4 Надежда Поливанова отметила, что данная система позволяет также анализировать информацию относительно количества выписанных рецептов по каждому пациенту, схемы назначения врачами препаратов, а также предоставлять пациенту информацию о наличии препарата в аптечном учреждении.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка