Авторизация

Гослекслужба планирует реорганизовать территориальные органы для оптимизации их деятельности


Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками планирует реорганизовать свои территориальные отделения путем их слияния для оптимизации их деятельности.



Соответствующий проект постановления Кабинета министров Украины, предусматривающий реорганизацию 25 территориальных органов ведомства в семь межрегиональных государственных служб обнародован на сайте Гослекслужбы.



Речь идет, в частности, о межрегиональном отделении ведомства в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, и Кировоградской областях, отделении в Киевской, Винницкой и Житомирской областях, и отделении в Закарпатской, Львовской Ивано-Франковской и Черновицкой областях.



Кроме того, по одной межрегиональной службе планируется создать в Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Ривненской, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областях.



Функционирование еще двух межрегиональных служб по лексредствам планируется в Харьковской, Луганской, Полтавской, Сумской областях, а также Киеве, Черниговской и Черкасской областях.



"Учитывая существующие нагрузки и объем работ территориальных органов, их реорганизация не ухудшит условия выполнения ими полномочий Гослекслужбы, поскольку образованные территориальные органы Гослекслужбы в полном объеме будут выполнять возложенные на них законодательством задачи и обеспечат свое представительство во всех областях Украины", - отмечено в пояснительной записке к проекту.



Кроме того, в Гослекслужбе надеются, что усовершенствование организационной структуры и оптимизация численности территориальных органов будет способствовать привлечению на государственную службу высококвалифицированных кадров.



"В результате сокращения количества территориальных органов предполагается достичь уменьшения административных расходов на содержание этих органов", - отмечено в сопроводительных документах к проекту.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?