Авторизация

Чертеж гоcбюджета ко 2-му чтению предугадывает 26 млн грн капвложений в стройку корпуса Института им. Амосова


Доработанный ко второму чтению проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2018 год" предусматривает 26 млн грн на строительство лечебно-реабилитационного корпуса Национального института сердечно-сосудиствой хирургии им. Н.Амосова (Киев).



Согласно пояснительной записке к доработанному документу, текст которого обнародован на веб-сайте Верховной Рады, в рамках реализации государственных инвестиционных проектов 6,6 млн грн предусмотрено для Национального научно-практического центра нейротравмы и нейрореабилитации при Институте нейрохирургии им. А.Ромоданова (Киев0.



Доработанный проект закона также предусматривает 130 млн грн на закупку медикаментов и медицинского оборудования для Института сердца, 10 млн грн на закупку лекарств для Национального института рака (оба – Киев).



Кроме того, 24,3 млн грн предусмотрено на оплату коммунальных услуг и энергоносителей для введения в эксплуатацию первого пускового блока лечебно-диагностического комплекса НДСБ "Охматдет" в столице.



На оплату коммунальных услуг и проведение реконструкции зданий военного городка №36 в Киеве, которые будут переданы в введение Министерства здравоохранения Украины в соответствии с распоряжением Кабмина от 18 октября 2017 года № 741 для размещения подразделений госучреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии" (Киев) предусмотрено 68,4 млн грн.



Документом также предусматривается повышение уровня обеспечения вторичной, третичной и экстренной медицинской помощи за счет медицинской субвенции – 708 млн грн.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка