Авторизация

ГЭЦ запустил в тестовом режиме реестр клинисследований лечебных средств


Государственный экспертный центр при Министерстве здравоохранения Украины запустил в тестовом режиме Реестр клинических исследований лекарственных средств, сообщила пресс-служба ведомства.



Реестр содержит информацию о клинических исследованиях, утвержденных приказами Министерства здравоохранения, на основании позитивных заключений ГЭЦ и разрешены к проведению в Украине.



"Целью ведения реестра является создание единой базы данных клинических испытаний в Украине и обеспечения достоверной информацией о состоянии проведения клинических исследований всех заинтересованных лиц – пациентов, врачей-исследователей, спонсоров, заявителей и общественных организаций", - отмечено в сообщении.



Поиск клинисследований возможен по таким критериям как "патологические состояния", "место проведения исследования", "препараты", " профиль исследования".



Реестр разработан в соответствии с Хельсинской декларацией Всемирной медицинской ассоциации и Международными стандартами для реестра клинических исследований ВОЗ.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?