Авторизация

Заявленные ставки оплаты за ведение пациентов на первичке не дозволяют завлекать приватные поликлиники - мнение


Предварительно заявленные Министерством здравоохранения ставки оплаты за ведение пациентов на первичном уровне предоставления медпомощи не позволяют привлекать частные клиники, считает операционный директор клиники Into-Sana Дмитрий Луфер.



"Ставки, которые заявлены предварительно, не позволяют предоставлять услуги в наших клиниках в рамках существующих у нас стандартов сервиса и медицинских протоколов", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".



Д.Луфер отметил, что в настоящее время Into-Sana более заинтересована в предоставлении специализированной медицинской помощи.



"Пока свое место мы видим как часть вторичного и третичного звена - то есть, предоставление специализированной помощи, где предусмотрена оплата за услугу или оплата по ставкам DRG (диагностических родственных групп – ИФ)", - сказал он.



Комментируя подключение частных клиник к общегосударственной системе электронного здравоохранения eHealth, Д.Луфер отметил, что Into-Sana использует систему "Доктор Элекс". "Она технически готова к подключению в систему Е-health", - добавил он.



"Интерфакс-Украина" ожидает комментарии и от других участников рынка частной медицины.



Как сообщалось, первым частным медучреждением, чей семейный врач подписал декларацию с пациентом через электронную систему здравоохранения e-Health, стал медицинский центр "Верум" (Киев). Декларация была подписана через сервис Helsi.



Согласно данным МИС, к настоящему времени в системе e-Health зарегистрировано около 600 медучреждений и 2,2 тыс. врачей.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка