Авторизация

Врачи бьют тревогу: популярный вид сапог несет угрозу для здоровья его поклонников

Врачи бьют тревогу: популярный вид сапог несет угрозу для здоровья его поклонников

Угги популярны во всем мире, но врачи предупреждают, что женщины, которые их носят, рискуют столкнуться с серией проблем со здоровьем. Чем обеспокоены ортопеды, рассказывает Joinfo.ua.


Чем опасны угги?


Угги, по мнению врачей, приводят к раннему «изнашиванию» суставов, поскольку они не обеспечивают достаточной поддержки стопы. Это вызывает ряд проблем: сначала с удержанием всего тела, а затем с положением колена. Люди, которые носят их в течение нескольких месяцев, могут даже полностью повредить чувствительный хрящ в коленном суставе, предупреждают специалисты.



Британский ортопед Ян Макдермот, который работает в клинике London Bridge, предупреждает, что люди с повреждением коленного хряща обречены на постоянные боли в суставах, а ношение этого популярного вида зимней обуви делает эту проблему практически неизбежной.


«Я не нацелен на какой-либо бренд - так обстоит дело с каждой подошвой, которая не обеспечивает ногу адекватной поддержкой.» - говорит он.



Специалист советует выбирать зимние сапоги с твердой подошвой, которая обеспечивает адекватную поддержку для стопы.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы рассказывали, как утеплить обувь своими руками: 2 несложных но эффективных способа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка