Авторизация

В процессе медреформы приключится очищение кадрового состава глав клиник – Ковтонюк

В процессе медицинской реформы произойдет очищение кадрового состава руководителей клиник, считает заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.


"Это сделает рынок. Собственник каждой больницы - местная власть - должна будет поставить перед собой вопрос: мы доверяем этому человеку в новых условиях или нет, когда нужно зарабатывать на больницу, а не просто "выбивать" и получать", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".


П.Ковтонюк подчеркнул, что в контексте децентрализцаии и проведения медреформы "местная власть может распоряжаться своими активами, она назначает главврача и будет от него требовать, она будет определять, куда развивается больница".


"Возвращаясь к вопросу о кадрах: новая система будет подталкивать местные власти к тому, чтобы они обновляли свои кадры. Если они этого не будут делать, они будут нести ответственность перед людьми, которые там живут", - сказал он.


Как сообщалось, Верховная Рада 19 октября поддержала во втором чтении и в целом законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (№6327), который дает старт медицинской реформе, в частности, изменениям в системе финансирования медицинских услуг.



Полный текст интервью П.Ковтонюка читайте на главной странице агентства "Интерфакс-Украина"

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?