Авторизация

Близ 350 пациентов подмахнули декларации с докторами в рамках медреформы

Декларацию с врачами в рамках медреформы и введения принципа "деньги идут за пациентом" подписали 350 человек за полтора месяца с начала регистрации в электронной система здравоохранения eHealth, сообщила пресс-служба сервиса Helsi.me, через который осуществляется подписание.


"Ожидается, что подписание деклараций с семейными врачами продлится до конца 2018 года. Это позволит реализовать принцип "деньги идут за пациентом", когда врач будет получать оплату за предоставленные услуги в зависимости от количества подписанных деклараций и закрепленных за ним пациентов", - отмечено в сообщении.


Для подписания декларации, пациенту необходимо выбрать в перечне на сайте сервиса медицинское учреждение и врача.


"Далее врач вносит данные пациента в систему, распечатывает декларацию и подписывает в двух экземплярах. Для подтверждения личности с собой необходимо иметь паспорт. Вся процедура занимает не более 15 минут", - отмечено в релизе.


Как сообщалось, в середине сентября электронная система здравоохранения eHealth стала доступна для регистрации врачей и пациентов в тестовом режиме.


В настоящее время, к системе e-Health уже зарегистрировано 527 медицинских учреждений и около 1,2 тыс. врачей.


Helsi.me – одна из медицинских информационных систем (МИС) по записи к врачам и безопасного хранения медицинских данных, подключенных к электронной системе здравоохранения e-Health.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка