Авторизация

ЕБРР рассматривает возможность финансирования разработки концепции реформирования системы регистрации лекарств в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность финансирования разработки концепции реформирования системы регистрации лекарственных средств в Украине, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины на сайте.


"Минздрав совместно с ЕБРР и международными экспертами работает над пошаговым планом изменений регистрации препаратов. Цель - урегулировать существующую процедуру, которая несовершенна по сравнению с мировыми практиками", - отмечено в сообщении.


В ведомстве отмечают необходимость трансформации рынка лекарственных средств Украины – от научных разработок, изготовления и регистрации препаратов до вопросов потребления лекарственных средств.


"Учитывая передовой опыт стран Евросоюза, в частности Польши, их достижения, а главное - ошибки, мы имеем уникальный шанс сделать украинскую модель не только эффективной и современной, но и экономически более привлекательной. Это еще одна политика Министерства, над которой мы работаем вместе второй год подряд", - цитирует пресс-служба слова замминистра здравоохранения Романа Илыка.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка