Авторизация

Послы G7 приветствуют принятие медицинской реформы в Украине

Послы стран "Большой семерки" (G7) положительно оценивают принятие закона о медицинской реформе в Украине и рассчитывают на его полную реализацию.


"Мы приветствуем принятие в Раде законопроекта о реформе здравоохранения и надеемся на его быстрое введение в действие. Это законодательство является значительным шагом вперед и призвано обеспечить улучшение медицинского обслуживания для всех украинцев, обеспечить эффективность от первичной до третичной медико-санитарной помощи и искоренить коррупцию", - говорится в заявлении послов G7, обнародованном на сайте посольства Италии в Украине в понедельник.


Дипломаты отметили, что это достижение - лишь первый шаг, и для обеспечения полной реализации "предстоит большая работа".


"Важно обеспечить выделение достаточного финансирования для сектора здравоохранения и необходимую поддержку Министерства здравоохранения. G7 продолжит поддержку реформ в Украине", - указано в заявлении.


Верховная Рада 19 октября 240 голосами поддержала во втором чтении и в целом законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (№6327) – медицинскую реформу.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?