Авторизация

Народные средства против миомы и кисты: 3 эффективных напитка

Народные средства против миомы и кисты: 3 эффективных напитка

Вот только насколько они эффективны – вам следует узнать у своего же лечащего врача. В таких вопросах без консультации специалиста не разобраться в полной мере. Тем не менее, есть и реально эффективные средства, которые отлично работают в сочетании с традицонными методами лечения. И именно об этом вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.


Немного теории


Миома матки – доброкачественное новобразование мышечной ткани. Происходит из гладких мышечных волокон, является гормон-зависимой опухолью. Поэтому любые гормональные нарушения – лишний риск развития этого заболевания.


Крайне распространённая вещь – чуть ли не четвреть гинекологических заболеваний, требующих лечения – именно миомы матки. Определяется на УЗИ очень легко. Риск для здоровья минимален, особенно при небольших размерах опухолей и поверхностном расположении. А вот миома в толще миометрия, множественные образования, большой размер отдельно взятой опухоли – это показания для хирургического вмешательства. Узлы обычно просто «вылущиваются», благо опухоль доброкачественная, поэтому строго ограниченная.


Народные средства против миомы и кисты: 3 эффективных напитка

Киста – любая новообразовавшаяся полость в любом органе, наполненная любой жидкостью. Если говорить грубо. Чаще всего возникает из-за закупорки выводящих протоков желез при сохранении секреторной активности. Но нас интересует непосредственно киста яичника. Происходит в результате того, что фолликул, по каким-то неведомым причинам, не разорвался, яйцеклетка не вышла наружу, а секреторная активность продолжилась. Как правило, при созревании нового фолликула, старый прекращает свою активность и тихонько рассасывается. Но при некоторых ситуациях, этого не происходит. Также может возникать геморрагическая киста, когда в фолликул разрывается небольшой сосуд.


Диагностируется очень легко с помощью УЗИ. Лечение – хирургическое, например, посредством лапароскопии.


Средства


Народные средства против миомы и кисты: 3 эффективных напитка

И в народной медицине, понятное дело, есть средства, которые призваны снизить до минимума риск возникновения этих патологий. Чаще всего используют следующее:


Лопух. Столовая ложка сушеного корня лопуха на 500 мл кипятка, 10 часов настаивать, потом пить по 100 мл. 3 раза в день в течение месяца.
Зелёный чай. Просто обычный зелёный чай. Пить его по ситуации. Желательно заваривать с фенхелем.
Сельдерей и дыня. 1 чашка нарезанной дыни, 2 стембля сельдерея, всё это в блендер и измельчать до получения равномерной смеси. Принимать раз в день.

Скажем так. Оно уж точно вам не навредит. Поможет ли как профилактика – кто знает. Но вот употреблять для лечения исключительно эти средства – в корне не верно. Да, они неплохо пойдут в качестве дополнительных методов лечения, помимо основного. Но только в таком виде. Также не следует полагать, что раз вы пьёте эти народные средства, то на профилактическе осмотры гинеколога можно забить. Нет, нельзя. Потому что как фибромиома, так и киста яичника могут привести к состояниям, требующим экстренного хирургического вмешательства. И тут простой лапароскопией уже не обойдёшься.


Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин в очередной раз напоминают вам, что народные средства хороши как профилактика и поддерживающая терапия, но только в виде дополнительных методов. Нельзя делать акцент только на них, сколько бы вам не твердили о «чудодейтсвенных средствах, убивающих рак за неделю».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка