Авторизация

Из чего заключается верное питание

Дома старайтесь наполнять тарелку в половину меньше, чем вы хотели. Оставшиеся продукты уберите в холодильник, и оставьте на завтра. Не ешьте на ходу. Старайтесь покупать продукты, упакованные маленькими порциями, так легче контролировать количество приготавливаемой пищи. Подавайте на обед большей частью салат вместо различных гарниров.


Ваши размеры и размеры порций


Нет сомнений, когда наши порции становятся больше и больше, то и, к сожалению, увеличиваются объемы наших талий. Поэтому ваша задача помочь себе, урезая ежедневно количество калорий, которые вы употребляете. Кроме уменьшения объема вашей порции, рекомендуем заменить высококалорийные продукты низкокалорийными. Таким образом, ваша защита от заболеваний становиться более эффективной!


Советы по приготовлению здоровой пищи:


Используйте обезжиренные методы приготовления пищи. Предпочтительнее готовить блюда на пару. Не рекомендуется тушение в большом количестве растительного, сливочного масла или маргарина. Используйте для приготовления пищи бульоны или воду.


Исключите из своего рациона такие высококалорийные продукты как картофель фри, чизбургеры, пиццу, мороженое, пончики и другие сладости, и замените их овощами, фруктами, обезжиренными молочными продуктами, постным мясом, сыром, а также продуктами с низким содержанием сахара. 

Из чего заключается верное питание


При приготовлении супов и соусов используйте обезжиренное молоко вместо цельного молока или сливок.


Возьмите за правило добавлять обезжиренный йогурт, частично или полностью заменив сметану и майонез в рецепте. Ограничьте потребление сыров с высоким процентом жирности и перейдите на нежирный творог.


Острая и соленая пища также не рекомендуется для употребления, так как обостряет вкусовые рецепторы и усиливает аппетит.


Йогурты и молочные продукты выбирайте без добавления сахара и вкусовых добавок или же смешивайте с помощью блендера со свежими фруктами.


Выбирайте продукты с низким содержанием жира и обезжиренные молочные продукты.


Выбирайте птицу, рыбу и бобы в качестве альтернативы говядине, баранине и свинине.


Добавьте в свой рацион авокадо и орехи. (Это здоровые жиры, но и с высоким содержанием калорий, так что не переусердствуйте!)


При правильном питании также важны размеры употребляемой пищи


Размеры обеденных порций:


Когда посещаете рестораны и кафе, старайтесь не заказывать много разных блюд, особенно на ужин.


Разделите блюдо с другом или оставьте половину порции в тарелке.


Ешьте закуски, салаты или суп в качестве основного блюда.


Пользуйтесь этой бесплатной защитой от заболеваний, которая дала нам природа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка