Авторизация

Брекетные системы – заклад прекрасной, гладкой и ослепительной улыбки

Ослепительная и здоровая улыбка всегда привлекает внимание. Это залог успешности её обладателя, а также признак здоровья. Заботу о формировании такой улыбки необходимо начинать как можно раньше, а поможет в этом детская стоматология в Харькове.


Регулярный осмотр и своевременное лечение проблем ротовой полости необходимо осуществлять с детского возраста. Это позволит стать счастливым обладателем ровных, красивых и здоровых зубов в будущем. Если выравнивание прикуса в детском возрасте не произошло, то несъемные ортодонтические конструкции помогут исправить эту ситуацию.


Брекеты – специальные ортодонтические системы, состоящие из замочных элементов для каждого зуба. Конструкция фиксируется на зубных рядах при помощи специального склеивающего средства. Действие аппарата основано на силе дуги.


Когда необходимо устанавливать брекет-системы


При наличии определенных нарушений стоматологического характера, врач может порекомендовать установку брекетных конструкций. Они необходимы в таких случаях:


при нарушении эстетического характера, а также наличии дефектов улыбки;
в случае патологического нарушенного прикуса различной степени;
при возникающих проблемах в сфере речевой функции из-за неправильного смыкания челюстей;
при нарушении и проблемах жевательной функции.

Различают лигатурные модели, в которых дуга крепится при помощи резинок и проволоки, а также самолигирующие модели безлигатурного типа с клипсой для крепления дуги.


Виды систем


Брекетные конструкции разделяют на несколько категорий, в зависимости от применяемых материалов.


Конструкции из металла распространены благодаря низкой ценовой категории. Они производятся в лигатурном и безлигатурном варианте. Особенностями продукции называют миниатюрность и комфорт в эксплуатации.
Пластиковые брекеты – наиболее доступные прозрачные изделия. Они требуют бережного отношения и аккуратной эксплуатации, поскольку отличаются хрупкостью.
Брекеты из керамики подбирают для каждого клиента индивидуально, по цветовым оттенкам зубов. Система этой категории предусматривает избегание окрашивающих продуктов и увеличенных показателей нагрузки.
Популярны сапфировые изделия на основе камней, изготовленных в искусственных условиях. Конструкция прозрачна и незаметна в полости рта. Она обладает повышенным уровнем прочности и эстетически привлекательным видом. На сайте https://dentist.kh.ua/sapfirovye-brekety сапфировые брекеты можно подобрать в соответствии с возрастом и клинической картиной.
Лингвальные брекеты фиксируют с внутренней стороны зубного ряда. Они абсолютно незаметны в процессе эксплуатации.

Ортодонтическая стоматология способна исправить любые нарушения прикуса. Подбор подходящего варианта лечения осуществляется в индивидуальном порядке и непосредственно зависит от общего клинического диагноза и пожеланий клиента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка