Авторизация

Как сохранить молодость тела и души?

Не секрет, что для сохранения здоровья и молодости необходимо работать над собой и своим телом, а это значит соблюдать умеренность в еде, трудиться физически и хранить тело и душу в чистоте и добрых помыслах. Конечно, этого мало, и список можно пополнить до внушительных размеров. Немаловажное значение имеет эмоциональный настрой. Если вы пессимист и все видите в сером цвете, то помочь вам кроме себя самого сможет разве что хороший психолог. В ваших силах изменить установку на жизнь. Рано или поздно каждый из нас сталкивается с трудностями, проблемами, одиночеством и предательством, а молодость тела как раз и начинается с молодости души.

Как сохранить молодость тела и души?

Особое значение важно уделить режиму и качеству питания. Именно от этого зависит, как выглядит наша кожа, волосы, зубы, общий облик. Возьмите, к примеру, азиаток или индийских женщин: кожа у них бархатная и матовая, и они могут похвастаться стройностью. А все потому, что в их рационе присутствует обилие овощей и фруктов. Считается, что самые полезные фрукты красного цвета. В них есть железо, фосфор, кальций, сера. Для здоровья и красоты очень важны яблоки, так как они задерживают процессы старения благодаря витамину С – мощному иммуномодулятору и пектиновым соединениям.

Вода – основа всего живого. Не менее 1,5л воды в сутки необходимы человеку для сохранения водно-солевого баланса, иначе возможны проблемы с печенью и кишечником.

Витамины

Регулярное поступление витаминов омолаживает организм на несколько лет, и желательно, чтобы поступление их было в натуральном виде. Добавки и медицинские препараты полезны в виде курсовых миссий. Особенно нужны женскому организму витамины А, Е, С, Д и группы В, каждый из которых нацелен отдать организму самое ценное. Большой процент этих витаминов содержится в рыбьем жире, помидорах, моркови, зелени, шиповнике, капусте, лимонах, апельсинах, говяжьей печени, грибах, орехах, отрубном хлебе.

Калории

Чтобы сохранить хорошие формы, лучше остановиться на цифре 1500 (максимум 1700ккал), а, значит, баланс белков, жиров и углеводов должен быть скоординирован правильно: 700 – жиры, 300 – белки и остальное – углеводы.

Движение

Практикуйте ежедневную физическую активность. Без нее ваши сосуды станут непослушными, а сердечная и другие мышцы слабыми. Уже доказано, что те, кто совершает меньше 5000 шагов в день, ведут «сидячий образ жизни». Обязательно ходите пешком, гуляйте, поднимайтесь по лестнице. Купите себе велосипед, коньки, лыжи, ролики – все это подарит вам радость. Сэкономить можно если купить бу велосипед, как на сайте http://velo-germany.com.ua. В другое время года можно найти много способов заставить себя двигаться.

Позитивное мышление творит чудеса

Программируйте себя исключительно на счастье, радость и удачу. Поймите, даже, если с первого раза что-то не получилось − это не повод отказываться от своей мечты и все бросить. Пройдя через испытания и трудности к своей победе, вы как никогда сможете почувствовать ее настоящий вкус – ведь что легко достается − то мало ценится.

Умейте расслабляться

Культивируя методы самоуспокоения и обретая уверенность и покой, вы бережете свои нервные клетки. Исключите из своего круга общения негативных, скучных людей. Больше общайтесь с добрыми, молодыми людьми, и теми, кто нацелен на «полную жизнь».

Сохранить молодость и здоровье на долгие годы реально, если вы будете верно мыслить и познавать что-то новое.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка