Авторизация

БХФЗ заявляет о беззаконных попытках завладеть акциями компании

БХФЗ заявляет о беззаконных попытках завладеть акциями компании

ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ, Киев) заявляет о незаконных попытках завладеть акциями компании.


"БХФЗ выявило мошенническую группировку, которая через поддельные документы и сомнительные иски в судах пытается завладеть акциями одного из крупнейших фармпроизводителей Украины", - сообщается в пресс-релизе компании.


В компании отмечают, что ее адвокаты уже подали заявление в полицию в интересах акционера-пенсионера, которого незаконно лишили восьми акций.


Кроме того, компания сообщает, что "юристы БХФЗ зафиксировали несколько безосновательных исков, поданных в суды Киева и городов прифронтовой зоны от неизвестных лиц".


В частности, компания сообщает, что суды Луганской области оставили без рассмотрения иски неизвестного лица к акционерам БХФЗ "Белдор Групп" и "Леник Групп" о взыскании долга и обязательства совершить действия. В июле 2017 году Хозяйственный суд Киева вернул два подобных исковых заявления от ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" к акционерам БХФЗ.


"Сейчас адвокаты БХФЗ готовят соответствующие адвокатские запросы и заявление об уголовном производстве по выявленным фактам попыток или намерений завладения акциями", - сообщает компания.


Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в июне повторно разрешил ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" приобрести акции ПАО "БХФЗ".


В 2016 году фирма "Дарница" не воспользовалась предыдущим разрешением АМКУ, приобретя лишь несколько десятков акций и увеличив свою долю в уставном капитале БХФЗ менее чем на 1% – с 29,95% до 30,54%.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка