Авторизация

Вакцины для профилактики гриппа могут взяться в Украине в начале эпидсезона

Вакцины для профилактики гриппа могут взяться в Украине в начале эпидсезона

Вакцины для профилактики гриппа могут появиться в Украине в начале эпидемического сезона, сообщило Министерство здравоохранения Украины на сайте.


Вероятность своевременной поставки в Украину вакцин от гриппа связанна с упрощением процедуры внесения изменений в штаммовый состав вакцины.


"Благодаря изменениям производители смогут сделать вакцину для профилактики гриппа и поставить ее в Украину в начале эпидемического сезона", - отмечено в сообщении.


В целом, длительность процедуры внесения изменений состав вакцины сократилась на три месяца.


В настоящее время для одной из вакцин, которая будет завезена в Украину в эпидсезоне, уже внесены изменения в штаммовый состав, еще для двух документация на внесение изменений проходит экспертизу в государственном экспертном центре (ГЭЦ) при Минздраве


"Сокращение продолжительности процедуры чрезвычайно важно для нас. Предыдущий механизм делает невозможным своевременное попадание средств профилактики в медицинскую сеть к моменту начала роста заболеваемости гриппом. Вакцинация до начала эпидсезона дает наилучшую защиту от болезни", - цитирует пресс-служба министерства слова заместителя министра здравоохранения Оксану Сивак.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?