Авторизация

В национальной электронной системе eHealth зарегистрировались уже 26 медучреждений

В национальной электронной системе eHealth зарегистрировались уже 26 медучреждений

В запущенной 19 июня Национальной электронной системе здравоохранения eHealth уже зарегистрировалось 26 медучреждений в 15 населенных пунктах Украины, сообщил руководитель проектного офиса системы Юрий Бугай на ее презентации в Киеве в четверг.


По его словам, в настоящее время в eHealth зарегистрированы четыре проектных системы, разработанные различными проектными командами, позволяющие внести информацию в систему электронного здравоохранения. На сегодняшний день желание зарегистрировать в системе свои продукты высказали 14 разработчиков.


По словам заместителя министра здравоохранения Павла Ковтонюка, ожидается, что в eHealth до апреля 2018 года будут зарегистрированы все медучреждения.


Следующим этапом после регистрации медучреждений будет регистрация врачей, а затем - пациентов. Минздрав планирует, что до 2020 года в систему будут внесены медицинские данные пациентов.


Общая стоимость проекта eHealth составила $400 тыс. Средства были предоставлены международными партнерами, в том числе посольством Канады и USAID.


Как сообщалось, Минздрав рассчитывал, что в целом разработка eHealth будет проходить в четыре этапа в течение 2017-2018 гг. Первый меморандум о намерении сотрудничества между Минздравом, общественными организациями, государственными структурами, а также участниками публичной инициативы был подписан 25 ноября 2016 года.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка