Авторизация

Crown Agents закупило за оружия госбюджета-2016 лекарства и ИМН более чем на 100% от потребности

Crown Agents закупило за оружия госбюджета-2016 лекарства и ИМН более чем на 100% от потребности

Британское закупочное агентство Crown Agents осуществило закупку лекарств и изделий медицинского назначения (ИМН) за средства 2016 года на 101,75% от общего объема профинансированной потребности.


Согласно данным, обнародованным на сайте Министерства здравоохранения Украины, агентство почти на 100% осуществило закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения по гепатиту "В" и "С", взрослой нефрологии, сердечно-сосудистым заболеваниям, репродуктивному здоровью, детскому диализу, донорству крови.


Препараты для заместительной терапии по программе СПИДА были закуплены на 100,59%, ИМН – на 21,42% профинансированной потребности. Обязательства по закупке изделий медназначения по сахарному диабету Crown Agents выполнило на 135,76%.


В настоящее время часть препаратов, закупленных агентством, уже поставлена на украинские государственные предприятия – лекарства по сердечно-сосудистым заболеваниям (46,68% от общего объема профинансированной потребности) и дыхательным расстройствам у новорожденных детей (53,92%).


В свою очередь Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) закупила 97,95% лекарственных средств от профинансированной потребности, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) – 94,8%.


В целом международные организации осуществили обязательства по закупке лекарств за средства госбюджета-2016 на 97,96%, по поставке на государственные предприятия - на 17,19%.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?