Авторизация

Самый лучший массаж с использованием ароматических масел

Эфирные масла популярно используются для массажных процедур, так как они отлично увлажняют кожу, смягчают, останавливают разного рода воспалительные процессы, а также обладают релаксирующими свойствами. Такой массаж как и Боди - массаж вдвойне полезен, сочетая в себе целебное действие самого массажа и свойства натуральных масел.

Самый лучший массаж с использованием ароматических масел

Чтобы провести с пользой сеанс лечебного массажа, эфирное масло немного нагревают, в помещение должно быть также тепло. Небольшое количество масла наносится на чистую кожу легкими быстрыми движениями до полного впитывания. Массаж будет наиболее эффективным, если перед ним принимается теплый душ, и кожа растирается мягкой натуральной щеткой. Таким образом, кожа разогревается, открываются поры, и эфирные масла будут легче проникать к проблемному месту. По завершении сеанса массажа, следует немного отдохнуть, и ни в коем случае не принимать алкогольные напитки. Наиболее полезно выпить травяной чай и употреблять как можно больше чистой воды, чтобы вывести из организма токсины.


Массаж живота с использованием ароматических масел вполне можно сделать самому. Он активизирует функции желудочно-кишечного тракта. Для этого налить немного эфирного масла в одну руку и совершать круговые движения по часовой стрелке в течение пяти минут. Существует важное правило – все эфирные масла для массажа применяют только вместе с базовым маслом, например, оливковым.


Универсальным маслом также считается масло из абрикосовых и персиковых косточек. Они содержат огромное количество витаминов, микроэлементов, имеют приятный запах и обладают тонизирующим свойством. Персиковое и абрикосовое масло эффективно для антицеллюлитного массажа, при дряблой коже.


Для любого типа кожи подходит масло жожоба, не имеющее ярко выраженного запаха. Дает большой эффект при использовании в массаже для кожи головы, насыщает волосы полезными веществами, тем самым увеличивая их рост и силу. Миндальное масло широко используется в массаже лица и вокруг глаз. Благоприятно воздействует на волосы, уменьшая их жирность и ломкость. Борется с целлюлитом, нейтрализует растяжки.


Для сухой кожи как нельзя лучше подходит масло из виноградной косточки, идеально увлажняя ее и разглаживая морщины. Но не подходит тем, у кого жирная кожа или склонна к высыпаниям. Масло виноградной косточки используется в антицеллюлитном массаже, придавая коже упругость.


Гипоаллергенным является масло макадамии, подходящее практически всем. Используется в массаже тела, разглаживая, и питая кожу. Подходит для массажа окрашенных волос, при сухости и ломкости.


Масло ши является лидером в применении для антицеллюлитного массажа, помогает увядающей и зрелой коже, защищает от солнечных лучей. Выраженное лечебное действие оказывает на суставы при ревматизме.


Кокосовое масло замечательно увлажняет кожу, особенно при шелушениях и трещинах, поэтому оно используется в массажных процедурах рук и ног.


Конечно, наиболее эффективным терапевтическим эффектом будут обладать смеси масел для ароматического массажа, усиливая свойства друг друга.

 

Лучше всего купить смесь масел в готовом виде, где они будут подобраны наиболее правильно.


Выполняя регулярно ароматический массаж, следует помнить, что масла чередовать можно каждые две – три недели. Правильно подбирая композиции масел для лечебного массажа, можно избавиться от многих дефектов и болезней.


Стоит отметить, что массаж с использованием эфирных масел, так же имеет противопоказания - это болезни сердца, повышенное кровяное давление.

 

Ни в коем случае нельзя делать массаж при онкологии, тромбофлебите, инфаркте или операциях на сердце. Не рекомендован ароматический массаж детям до пяти лет и беременным женщинам. Каждый раз, применяя то или иное масло, необходимо делать тест на индивидуальную переносимость.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка