Авторизация

Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений, что ускорит внедрение 4G

Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений, что ускорит внедрение 4G

Министерство здравоохранения Украины подписало приказ о внесении изменений в санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электромагнитных излучений, что позволит мобильным операторам уменьшить инвестиции на построение современных сетей и сократит количество разрешительных документов при внедрении 4G, сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко.


"Нормы электромагнитных излучений, утвержденные еще в 1996 году, были одной из преград для внедрения 4G. Сегодня эта преграда преодолена, что позволит операторам уменьшить инвестиции в построение современных сетей и количество разрешительных документов", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.


А.Данченко не уточнил, какая норма электромагнитных излучений используется в этом приказе.


Согласно санитарным нормам электромагнитных излучений, указанным в документе "Санитарные нормы и правила защиты населения от действия электромагнитных излучений", утвержденным приказом МОЗ Украины от 5 августа 1996 года, плотность потока электромагнитной энергии не должна превышать в месте нахождения человека 2,5 мкВт/см кв.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?