Авторизация

Киев на времена "Евровидения-2017" обеспечит зачисление вызовов скорой помощи на четырех иноземных языках

Киев на времена "Евровидения-2017" обеспечит зачисление вызовов скорой помощи на четырех иноземных языках

Киев на время проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" обеспечит прием вызовов скорой помощи на четырех иностранных языках, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).


Пресс-служба добавляет, что бригаду экстренной (скорой) медицинской помощи в случае необходимости можно вызвать круглосуточно по телефону "103".


"Дополнительно создано четыре рабочих места для операторов со знанием английского, немецкого, французского и испанского языков", - уточняют в КГГА.


По информации пресс-службы горадминистрации, во время мероприятий "Евровидения-2017" в Киеве днем будут работать 184 бригады экстренной (скорой) медпомощи, в ночное время - 125 бригад. Автомобили скорой помощи оборудованы видеорегистраторами и GPS-навигаторами для обеспечения прибытия бригад к месту в кратчайший срок.


В столице круглосуточно работают 29 пунктов неотложной медпомощи для взрослых и 19 для детей, а также 12 травматологических пунктов для взрослых и два детских. Специализированную неотложную медицинскую помощь можно получить в двух отоларингологических, двух офтальмологических и двух стоматологических кабинетах.


В КГГА напоминают, что за справками о номерах телефонов и местонахождении травматологических и пунктов неотложной медицинской помощи можно обращаться круглосуточно по телефонам "103", "1503", "1583".


По телефону "1583" можно также получить совет врача.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?