Авторизация

Минздрав пригласил страховщиков обсудить законодательные инициативы сравнительно развития государственного медстрахования

Минздрав пригласил страховщиков обсудить законодательные инициативы сравнительно развития государственного медстрахования

Министерство здравоохранения Украины пригласило операторов рынка страхования обсудить законодательные инициативы относительно развития государственного медицинского страхования (ГМС).


Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ведомстве, Минздрав предлагает оператором страхового рынка ознакомится с законопроектами №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медуслуг и лекарственных средств, а также с законопроектом №4981 об общеобязательном социальном медицинском страховании в Украине, и предоставить министерству свои заключения о жизнеспособности предлагаемых моделей.


"Просьба проработать эти два документа и в произвольной форме дать собственную оценку перспективам развития рынка ГМС в целом и вашей компании в частности", - говорится в приглашении Минздрава к диалогу.


При этом ведомство просит операторов рынка дать как количественные прогнозные расчеты, так и качественную оценку инициатив.


Как сообщалось, Кабинет министров 10 апреля зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарственными средствами (№6327), включающий в себя, в частности, такие ключевые элементы как введение гарантированного пакета медицинских услуг, фиксированной оплаты за конкретную услугу, переход на международные клинические протоколы, возврат педиатрии на первичный уровень.


Ранее Минздрав выступил против принятия законопроекта №4981 об общеобязательном социальном медицинском страховании, предусматривающего, что медицинское страхование осуществляют работодатели, которые страхуют своих работников в частных страховых компаниях.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?