Авторизация

Минздрав взялся работу по внедрению электронной системы наблюдения за инфекционными заболеваниями

Минздрав взялся работу по внедрению электронной системы наблюдения за инфекционными заболеваниями

Министерство здравоохранения Украины начало подготовку исходных данных для внедрения Электронной интегрированной информационной системы наблюдения за инфекционными заболеваниями, сообщила пресс-служба министерства на сайте.


"Система позволит оперативно определять вспышки инфекционных заболеваний и реагировать на них в режиме реального времени", - цитирует пресс-служба ведомства замминистра здравоохранения Оксану Сивак.


Программа наблюдения за инфекционными заболеваниями, которая разрабатывается Минздравом совместно с Агентством по уменьшению угрозы при Министерстве обороны США, также позволит принимать управленческие решения для профилактики заболеваемости людей и животных.


Модули системы охватывают расследование случаев заболеваний людей и животных, наблюдение за переносчиками заболеваний, базовое синдромное наблюдение, а также лабораторный, административный модули, модули наблюдения за вспышками, визуализации и отчетности.


После введения системы электронного здравоохранения e-health, программный продукт по контролю за инфекциями может быть полностью в нее интегрирован.


Согласно информации министерства, в настоящее время уже наработан перечень инфекционных заболеваний, анализ которых будет проводить система.


Исполнителем работ по внедрению продукта является американская компания Black & Veatch Special Projects Corporation.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?