Авторизация

Возник разинутый отбор кандидатов на место главврача "Охматдета"

Возник разинутый отбор кандидатов на место главврача "Охматдета"

Начался открытый отбор кандидатов на должность главного врача Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет", заявки на конкурс подали девять кандидатов, сообщило Министерство здравоохранения Украины на своем сайте.


"После просмотра документов на соответствие условиям конкурса, было выяснено, что трое кандидатов предоставили неполный пакет документов, двое не имели необходимого стажа работы на руководящих должностях", - отмечено в сообщении.


Два кандидата – Дмитрий Вернигора и Олег Залата допущены к представлению своих программ, которое состоится 20 марта.


"Еще двух кандидатов допустят при условии, если они предоставят необходимые документы в понедельник 13 марта", - отметили в ведомстве.


Собеседования и представление конкурсных предложений будет проводиться открыто.


Как сообщалось, конкурс на должность главврача "Охматдета" был объявлен 27 января, так как контракт с предыдущим – Юрием Гладушем завершился.


В свою очередь ряд активистов, в частности председатель правления БФ "Крона" Елена Мацибох, Заведующая центром детской онкогематологии и трансплантации костного мозга НДСБ "Охматдет" Светлана Донская, заведующий отделением трансплантации костного мозга НДСБ "Охматдет" Олег Рыжак выразили обеспокоенность непрозрачностью проведения конкурсного отбора.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка