Авторизация

Глава Минфина вслед за НБУ поддержал главу Минздрава Супрун

Глава Минфина вслед за НБУ поддержал главу Минздрава Супрун

Министр финансов Украины Александр Данилюк публично поддержал и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, работу которой в последнее время резко критикуют некоторые известные медики и ряд политиков, в ее стремлении сломать коррупционные схемы в отрасли.


"Ульяна не побоялась пойти против многолетних коррупционных схем и сидящих на потоках. Именно поэтому мы сейчас видим такую мощную кампанию против нее в публичной сфере. Чем сильнее сопротивление, тем больше подтверждение того, что путь правильный", – написал он в своем блоге в Facebook по возвращению с Всемирного экономического форума в Давосе.


По мнению главы Минфина, У.Супрун – одна из тех, кто не только хочет реальных качественных изменений в здравоохранении, но и осуществляет эти изменения на практике.


А.Данилюк отметил, что он сам вместе с командой также неоднократно подвергался атакам со стороны тех, кто хотел остановить реформы, поэтому знает, насколько важна в такие минуты поддержка единомышленников.


"Знаю, что Ульяна также пользуется полной поддержкой и доверием премьер-министра", – добавил министр.


Он подчеркнул, что Минфин всегда помогал У.Супрун в реформировании сферы здравоохранения, в частности, в изменении модели ее финансирования, которая является главным катализатором изменений.


Как сообщалось, ранее о своей поддержке действий главы Минздрава заявил Нацбанк Украины, назвав ее настоящим реформатором, борцом с теневыми схемами и коррупцией.


НБУ указал, что разделяет ценности, которые действиями демонстрирует новая команда Минздрава: прозрачность, профессионализм, партнерство, а также подчеркнул важность прозрачности государственных закупок и развитие негосударственной страховой медицины в Украине.


Нацбанк напомнил, что после ожидаемого принятия законопроекта №2413-а во втором чтении и в целом украинским парламентом в сферу регулирования НБУ перейдет, в том числе, страховой рынок. "В этом контексте мы ожидаем, что отрасль страховой медицины также сможет развиваться. ... необходимо формировать спрос и потребности в страховых услугах, в том числе страховой медицины, преимущества которой для граждан уже доказаны опытом развитых стран", – отмечается в заявлении центробанка.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?