Авторизация

Медучреждения Днепропетровской области получили более 100 единиц современного оборудования

Медучреждения Днепропетровской области получили более 100 единиц современного оборудования

В текущем году двенадцать медицинских учреждений Днепропетровской области получили более 100 единиц современного оборудования, еще 14 больницам доставили инструменты и мебель из Франции.


"Жители области должны получать качественные медицинские услуги. Команда Днепропетровской ОГА работает над их осовремениванием. Ремонтируем больницы, закупаем новое оборудование, помогаем с доставкой гуманитарной помощи", - рассказал журналистам во вторник глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.


По его словам, идет реконструкция Центра матери и ребенка им. проф. Руднева и областной детской поликлиники (почти готова). Строители завершат работы до конца года. После открытия медучреждение ежедневно смогут посещать около 800 маленьких пациентов. Здесь также будут выхаживать новорожденных.


Кроме того, глава области отметил, что в этом году 12 больниц уже получили свыше ста единиц современного медоборудования, что вдвое больше, чем в 2015-м. Среди нового оборудования - томограф, ангиограф, УЗИ и аппараты искусственного дыхания, которые приобрела команда В.Резниченко.


Еще 14 больниц области получили инструменты и мебель из Франции в результате сотрудничества Днепропетровской ОГА и "Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина". Общая стоимость - более 145 тыс. евро.


В.Резниченко напомнил, что гуманитарную помощь из США получил военный госпиталь в Днепре. Это оборудование для реанимации, медикаменты, расходные материалы на сумму более 800 тыс. долларов.


Приобретение нового оборудования, ремонт медучреждений и сотрудничество с зарубежными благотворителями запланировано и на 2017 год.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?