Авторизация

На капремонт больниц в Харьковской области удалось привлечь от ЕИБ 189 млн грн

На капремонт больниц в Харьковской области удалось привлечь от ЕИБ 189 млн грн

В Харьковской области в 2017 году планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию 14 объектов здравоохранения, сообщила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Свтличная.


"Нам удалось привлечь на эти цели 189 млн грн от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), соглашение о выделении средств уже подписано, и этот вопрос решен. Я буду гарантом введения в эксплуатацию этих объектов в срок и качества выполненных работ. Кроме европейских денег, я буду добиваться выделения средств на укрепление, капремонт и строительство из бюджетов всех уровней", - цитирует Ю.Светличную пресс-служба ОГА в четверг.


В 2017 году планируется провести капремонт областных клинической и детской клинической больницы, перинатального центра, областной травматологической, инфекционных больниц, радиологического диспансера, центра борьбы со СПИДом и др.


Ю.Светличная также подчеркнула, что системное и последовательное обновление медицинской инфраструктуры в регионе и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения станут одним из приоритетов Харьковской ОГА в следующем году.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка