Авторизация

Какой дезодорант лучше: особенности летнего выбора косметического средства

Какой дезодорант лучше: особенности летнего выбора косметического средства

Какой дезодорант лучше защищает от пота? Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут правильно выбрать такую деталь женской косметики. Хороший выбор поможет сохранить свежесть и приятный аромат, передает Joinfo.ua.

На первый взгляд дезодорант – это самая простая вещь, которую всегда можно приобрести в любом магазине либо супермаркете. Но, все же, какой дезодорант лучше для женщин? И всегда ли качество зависит от цены?

Если средство сделано неправильно, то оно не только не поможет, но и навредит здоровью. В небольшом флаконе дезодоранта содержится целый комплекс активных химических веществ, а также отдушек. Некачественный продукт может вызвать аллергию. Чтобы выбрать правильный дезодорант, следует учитывать важные детали. К слову, важна не только цена, марка и внешний вид флакона, но также его состав. Но прежде нужно научиться различать дезодорант и антиперспирант.

Выбор качественного средства, которое будет долго и надежно защищать от запаха пота, вовсе не простой. Для начала стоит уточнить, что дезодоранты и антиперспиранты выполняют одну и ту же функцию. Они помогают избавиться от запаха пота. Но еще одной целью антиперспирантов является блокирование потоотделения. Важно помнить, что пот – естественная реакция организма в процессе терморегуляции, поэтому антиперспиранты могут нанести вред.

Антиперспиранты блокируют функцию потовых желез. Такой эффект возможен из-за наличия в их составе солей алюминия, цинка. Вещества нацелены уплотнять кожу и делать более узкими протоки потовых желе. Более мощные антиперспиранты содержат еще и триклозан. Он нацелен сокращать потоотделение, а также нарушать микрофлору. Постоянное использование таких средств может стать причиной воспаления кожи и снижения иммунитета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?