Авторизация

Диагноз – это не приговор.

Статистика, которая, как известно, знает все, так же утверждает, что у каждого седьмого мужчины, достигшего пятидесятилетнего возраста, развивается злокачественная опухоль простаты, что является одной из наиболее частых причин смерти.  Как  и многое, что связано со злокачественными опухолями,  медициной до конца не выяснено, а с учетом того, что симптомы этой болезни проявляются только тогда, когда болезнь зашла далеко. Это одна из причин, что лечение опухоли простаты начинается на поздних стадиях.

Диагноз – это не приговор.


Очень важно определить начало заболевания на ранний стадии и тогда лечение этого недуга пройдет с минимальными осложнениями. Эта болезнь непосредственно связана с мужским половым гормоном – тестостероном, при этом отмечено, что чем выше уровень этого гормона в крови, тем больше вероятность развития этой злокачественной опухоли. Дополнительными факторами риска следует считать следующее:
·    немолодой возраст – в группу риска редко попадают мужчины моложе пятидесяти лет;
·    наследственность – наличие подобного заболевания у близких родственников;
·    прогрессирующая аденома простаты;
·    плохая экологическая обстановка в месте проживания;
·    непосредственные контакты с веществами, содержащими кадмий – сюда следует отнести работников типографии, а так же работников участвующих в производстве резина-технических изделий и сварочное производство;
·    употребление большого количества жиров животного происхождения, низкое потребление продуктов, богатых клетчаткой.    

 
Так же это заболевание проявляется в виде учащенного мочеиспускания, наличие крови в моче и сперме, а так же болями в промежности, хотя специалисты утверждают, что характерны случаи отсутствия каких либо внешних проявлений заболевания.  


После постановки окончательного диагноза, которое производится в условиях специализированных клиник, например bilyak.com.ua принимается решение о методе лечения, которых существует три: медикаментозное, хирургическое и лучевое.
·    лучевое лечение осуществляется методом радиоактивного облучения самой опухоли, что снижает скорость роста и минимизирует вероятность образования метастазов. Этот метод не гарантирует полного излечения от недуга.
·    медикаментозный метод основан на приеме специальных препаратов, содержащих вещества уменьшающие количество тестостерона в крови, снижает возникновения заболевания, но не гарантирует полного излечения;
·    оперативный метод –удаление предстательной железы гарантирует полное излечение, но применяется до возникновения метастазов.
От всей души желаем вам крепкого здоровья!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка