Авторизация

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги

Морепродукты представляют собой ценный продукт для похудения, они очень богаты белком и бедны жирами и углеводами, в них большое количество йода и других важных для здоровья веществ. Однако варить их может наскучить, и тогда на выручку придет гриль.
Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги

Креветки на гриле

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги


Морепродукты на гриле, креветки, осьминогиКреветки на гриле 3 ст.л. рапсового масла
лимонный сок
нарезанная петрушка
измельчённый чеснок
свежемолотый перец
500г королевских очищенных креветок

Смешиваем в большой миске масло, лимонный сок, чеснок и перец. Добавляем креветки и смешиваем их с маринадом. Маринуем в холодильнике 30 минут.
Разогреваем гриль на сильном огне. Нанизываем креветки на шампуры, протыкаем их у хвоста, а также у головы. Выливаем оставшийся маринад.
Слегка смазываем решётку растительным маслом. Обжариваем креветки на гриле по 4 минуты или до потери прозрачности.

Королевские креветки на гриле

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги2 кг королевских креветок
кинза
майоран
лимон
чеснок

Разморозим креветки, выложим в большую емкость, посолим и поперчим. Зубчики чеснока раздавим ножом. Нарежем майоран и кинзу. Лимон разрежем на две половинки, выдавим сок в кастрюлю. Добавим чеснок, кинзу и майоран. Перемешаем и оставим на 24 минуты мариноваться. Выложим королевские креветки на гриль и обжарим на углях по пять минут с каждой из сторон.

Тигровые креветки на гриле

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги


Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги5 тигровых креветок
рапсовое масло
соевый соус
сок лимона
чеснок

Обработаем креветки, снимем панцирь с креветок, сделаем продольный надрез и удалим спинную жилку. Креветки обработаны и готовы к маринованию. Сделаем маринад: смешаем рапсовое масло с соевым соусом, соком лимона и чесноком. Добавим соль и перец, маринуем креветки 10 минут, затем обжариваем тигровые креветки на гриле 3-5 мин., если жарить на сковороде, придется использовать сливочное масло. Креветки готовы.

Осьминог на гриле

Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги



Морепродукты на гриле, креветки, осьминоги1 кг осьминога
45 мл оливкового масла
сок лимона
петрушка
зубчик чеснока
соль
4 деревянные шпажки
помидор
рукола


Промываем осьминога, отвариваем 2 часа (пока не станет мягким), остужаем. Готовим соус для особого маринада: взбиваем в блендере масло с лимонным соком, добавляем рубленый чеснок и немного петрушки, солим. Взбиваем до однородной массы. Замачиваем деревянные шпажки. Отрезаем у осьминога голову и разделяем щупальца. Сворачиваем каждое из них в аккуратное колечко и накалываем на шпажку. Складываем осьминога на шпажках в блюдо и заливаем приготовленным соусом. Оставляем мариноваться на полчаса. Затем обжариваем осьминог на гриле.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?