Авторизация

Россия: Кезеной-Ам запускает верховые прогулки на железных и живых конях

Россия: Кезеной-Ам запускает верховые прогулки на железных и живых конях

На базе спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам" в Веденском районе Чечни планируется запуск новых экскурсионных маршрутов, сообщил директор базы Адам Аслаханов.
"Сейчас мы ведем работу по запуску конных, пеших, вело- и квадроэкскурсий. Кроме того, предполагается строительство канатной дорожки, конференц-зала, ресторанного дворика, выполненного в этнографическом стиле, и детского развлекательного комплекса", – сказал он.
По словам А. Аслаханова, минувший год показал, что "Кезеной-Ам" пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов из других регионов – в летний сезон турбаза принимала до тысячи человек в день.
Как отметил зампредседателя комитета правительства ЧР по туризму Рашид Арсаев, развитию спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам" уделяется самое пристальное внимание.
"Руководством республики ставится задача обеспечить возможность полноценного отдыха для гостей и жителей региона на современном уровне, в соответствии с мировыми стандартами", – сказал он.
Р. Арсаев также сообщил о планах открытия специального маршрута Грозный–Кезеной-Ам.
"Мы стараемся сделать все для удобства туристов. Все мероприятия по развитию кластера исполняются на профессиональном уровне и надлежащим образом. Наша задача – дать возможность людям приехать и получить удовольствие от отдыха на этом живописном горном озере", – подчеркнул чиновник.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?