Авторизация

Россия: Крым должен работать круглый год

Россия: Крым должен работать круглый год

Туристический сезон в Крыму должен быть расширен, в регионе необходимо создавать объекты круглогодичного размещения на условиях государственно-частного партнерства, предложил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, выступая на Красноярском экономическом форуме.
"Мы понимаем, что в пиковый период мы не можем (обеспечить спрос на размещение в Крыму). Выход один - нужно расширять сезон, делать круглогодичные объекты размещения", - сказал Конюшков.
Он подчеркнул, что в настоящее время в Крыму создано 770 объектов размещения, часть из которых не работает вообще, а часть - только в летний период. Этого объема недостаточно для удовлетворения спроса в условиях, когда поток российских туристов из Турции и Египта должен быть перераспределен.
"В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым, если в 5 млн оценивать поток в эти страны. На самом деле очень немного - 150 тыс. человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране", - отметил Конюшков.
Оценить необходимый объем инвестиций в модернизацию объектов размещения Конюшков не смог.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?