Авторизация

Новая Зеландия: За национальные парки заплатят иностранцы

Новая Зеландия: За национальные парки заплатят иностранцы

Природоохранный департамент Новой Зеландии решил, что иностранные туристы должны платить за нахождение в национальных парках страны.
Как пишет eturbonews, чиновниками от природы движет озабоченность о сохранении защищаемых земель от набега туристов, и природоохранные власти начали изучать «механизм оплаты», чтобы ввести плату за пользование национальными парками страны.
В прошлом году туризм стал лидирующей отраслью, в деле зарабатывания иностранной валюты, принеся стране 13,5 млрд долларов, которые принесли Новой Зеландии 3,1 млн туристов, но туристический сектор предсказывает, что в ближайшие пять лет количество туристов, посещающих страну, увеличится на 1 млн.
Уоррен Паркер — председатель природоохранного Департамента, заявил, что увеличивающийся поток туристов заставляет власти тратить больше денег на инфраструктуру, вывоз мусора, уборку и т.п. Такие расходы не по плечу национальным паркам, потому был бы неплохо, если бы эти работы оплачивали сами туристы, за которыми и приходиться убирать. К примеру, в кемпингах Great Walks и Milford туристы оставляют 40 тонн мусора, вывоз которых обходится властям в 100 000 долларов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка