Авторизация

Как иностранцу оформить ВНЖ в Украине

Иностранцы могут пребывать в Украину с самыми различными целями – от знакомства с ее туристическими памятками и посещением друзей до открытия здесь своего бизнеса и покупки жилья. Если в первых случаях сделать им это довольно просто из-за наличия разного вида относительно просто получаемых виз, то для длительного проживания им понадобится оформить вид на жительство в Украине, который бывает временным (до 12 месяцев) и постоянным (бессрочным), а сокращенно называется ВНЖ.

Как иностранцу оформить ВНЖ в Украине

Путь оформления ВНЖ непрост, так как любая процедура подобного типа требует тщательной подготовки пакета документов и соблюдения всех необходимых бюрократических моментов. Поэтому ей обычно предшествует предварительный этап подготовки, хотя есть и более простой способ – обратиться в квалифицированную юридическую фирму, что будет оптимальным шагом, особенно если учесть относительно низкие тарифы на подобные услуги.

Общая схема получения ВНЖ

Для начала иностранцу, который хочет открыть вид на жительство в Украине, нужно посетить отделение ГМС – государственной миграционной службы, куда подается заявление и необходимый пакет документов. Сотрудники миграционной службы после получения документации тщательно проверяют ее, выявляя обоснованность причин для оформления ВНЖ. При этом следует иметь в виду, что лица с судимостями и проблемами с законом, вне зависимости от того, где они были выявлены, не могут претендовать на получение ВНЖ в Украине.

 

Также следует учесть, что есть и такие факторы, которые могут значительно упростить получение ВНЖ. Среди них – наличие родственных связей с гражданами Украины, покупка недвижимости в стране, открытие бизнеса на ее территории и так далее. В этих и подобных случаях можно довольно легко получить ВНЖ, если правильно подготовлены все документы для подачи.

 

Состав пакета документов может меняться, но в обязательном порядке должен быть подан паспорт, страницы которого необходимо продублировать переводом на украинский язык с обязательным заверением у нотариуса. Без этого документ не будет иметь необходимой юридической силы и, кроме того, в ГМС могут попросить в устном порядке подтвердить перевод личных данных.

Возможные трудности

Главными проблемами на пути получения ВНЖ могут выступать: недостаточность оснований, неверно заполненные документы, выявление в процессе проверки данных, которые делают невозможным получение ВНЖ в Украине. Стоит отметить, что довольно часто отказ происходит из-за того, что иностранец не учел какие-то элементов процедуры, поэтому рекомендуется использовать профессиональную юридическую помощь в этом вопросе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?