Авторизация

Задержаны испанские полицейские-оборотни

31 августа 2015
Задержаны испанские полицейские-оборотни

С самой весны полицейским было известно о двух мошенниках, которые переодеваются стражами порядка с целью грабежа автомобилей туристов. Наконец, их арестовали в испанском городе Аликанте.
Число эпизодов преступников — около 20. О бандитах известно, что это два взрослых мужчины возрастом 24 года (один) и 37 лет (второй). Переодевание в полицейских и использование поддельных номерных знаков — вот, что помогало злоумышленникам совершать грабежи прямо на дороге. Все это происходило в регионе Коста-Бланка (Аликанте). Жертвами мошенников становились водители, по которым было видно, что они туристы из-за рубежа и потому не знают, как выглядит униформа полицейского и как эти полицейские должны работать.
Поводом к остановке и обыску становилась якобы текущая проверка документов, а также осмотр машин на предмет нахождения в ней наркотических веществ. Во время обысков грабители забирали ценные вещи прямо из салонов машин: сумки, рюкзаки и кошельки. Порой предприимчивые мошенники «дежурили» на сервисных станциях. В случае, если потерпевшие высказывали недовольство или вообще сопротивлялись обыскам и допросам, преступники применяли силу.
Двум испанцам уже предъявлено обвинение в таких преступлениях, как принадлежность к преступной группировке, незаконное присвоение полномочий, кража и фальсификация документов.
Стоит отметить, что преступников можно назвать почти что неуловимыми, так как властям о них было известно еще в марте текущего года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка