Авторизация

Где купить грошовые авиабилеты на чартерные рейсы

Почти все страны мира освоены нашими туристами и можно куда угодно долететь самолетами различных авиакомпаний, но популярность чартерных рейсов при этом не падает, а только растет. Интересно, что мнения о них сильно расходятся: кто-то летает только чартерами, а кто-то не желает о них слышать.

Что такое чартерный рейс


В двух словах — это перелет на зафрахтованном самолете, причем арендаторами воздушного судна выступают, как правило, туристические агентства или туроператоры.
Путешественники в явном плюсе: они могут купить дешевые авиабилеты и попасть туда, куда нет регулярных маршрутов. Чартерные рейсы бывают разные:
Сплит — совмещает в себе два отрезка пути: один на регулярном рейсе, второй — чартером. Это актуально, когда нужно добраться в отдаленные уголки.
Шаттл — это когда самолет находится в постоянном полете: привез пассажиров, высадил, набрал новых, улетел.
Чартер с отстоем — самолет привозит туристов и ждет их в специальном отстойнике, после окончания срока отвозит обратно.

Где купить грошовые авиабилеты на чартерные рейсы


Преимущества чартерных рейсов


Низкая цена — главное преимущество таких перелетов. Она ниже, чем на регулярные рейсы на 30-60 процентов.
Без пересадок можно попасть в места, куда нет постоянных маршрутов.
Есть и свои минусы: если пассажиров не набирается достаточное количество, то рейс может и не состояться. Но и здесь переживать не о чем, ваш билет не пропадет: могут перенести время, заменить самолет или перевозчика.
Многие туристы думают, что уровень комфорта, обслуживания, техническое состояние самолетов ниже, чем на регулярных рейсах. Это миф, потому что чартерные рейсы совершают те же самолеты, которые летают по постоянным маршрутам тех же авиакомпаний.

Авиакомпании, совершающие чартерные рейсы


Кроме частных компаний, такие рейсы совершают: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7, «Якутия», «Руслайн», Utair, NordStar Airlines.
Из Внуково летает I FLY, его направления — Турция, Египет, Испания, Италия, Таиланд.
Из Домодедово компания Red Wings Airlines совершает чартерные рейсы в Египет, Испанию, Грецию и другие страны.
В города Европы, Азии и Африки летают самолеты Pegas Fly.
Есть авиакомпании, которые на постоянной основе работают с определенными туроператорами.
На всех без исключения перевозчиков распространяются статьи Воздушного кодекса, согласно которым пассажир имеет право требовать компенсацию при отмене рейса. Кроме того, в случае задержки рейса на 5 часов компания обязана обеспечить клиентов питанием, а после 8 часов задержки — разместить в гостинице за свой счет.
Если вы решили заказать чартерный рейс, то полезно будет знать, что существует онлайн-сервис для поиска и бронирования билетов на чартеры.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка