Авторизация

«Музей отвратительной еды» будет работать на беспрерывной основе


«Музей отвратительной еды» будет работать на беспрерывной основе
Выставка «Музей отвратительной еды», которая оказалась очень популярной и у туристов, и у местных жителей, будет доступна на постоянной основе в одном из торговых центров шведского города Мальмё.

Посетителям предлагают посмотреть, понюхать и даже попробовать на вкус 80 самых сомнительных деликатесов со всей планеты, сообщает 34travel.


«Здесь представлены, в частности, шведская соленая лакрица, вонючий фрукт дуриан из Юго-Восточной Азии, шотландский хаггис (бараний желудок, начиненный потрохами), сыр касу марцу с Сардинии, содержащий личинки сырной мухи, и много чего еще отвратительного», - говорится в сообщении.


Организаторы выставки полагают, что кроме развлечения посетители еще и получат возможность пересмотреть устоявшиеся представления о приемлемой и неприемлемой еде. В условиях быстрого роста населения планеты и климатических перемен умение воспринимать новое может оказаться полезным.


«Музей отвратительной еды» принял первых посетителей в конце 2018 года и после трех месяцев работы отправился в турне по разным странам. Теперь на выставку можно попасть в ТЦ Caroli, заплатив за вход около 18 евро.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка