Авторизация

Будто эффективно путешествовать по Италии?7 советов для желающих


Будто эффективно путешествовать по Италии?7 советов для желающих
Возьмем итальянский сапожок и посмотрим на его голенище. Не Север, не Юг — серединка. Это и есть регион Марке. Элегантное побережье, колоритные деревни, горы, исторические городки и деревни — и так на 180 километров вдоль Адриатического моря. Здесь стоит побывать — чтобы хорошенько попутешествовать по итальянскому взморью и отдохнуть на море. Поэтому рассказываем о самых простых и понятных способах отдыха в Марке и в соседней Эмилии-Романье.

Причины полететь


Этим летом работает чартерная программа компании TEZ TOUR (8 июня – 7 сентября) в город Анкона — центр области Марке. Рейсы а/к Windrose отправляются в Анкону каждую субботу.


Что это дает туристу?


Короткое время прямого перелета — 2 часа 15 мин.
Удобное расположение Анконы в центре Италии. Отдыхая на курортах, туристам комфортно посещать экскурсии по всей Италии. Можно даже захватить другие страны в рамках экскурсионных туров (много разнообразных маршрутов).
Пляжный отдых сразу в двух регионах — Марке и Эмилии-Романья.
Запущена система TEZ Exspress. Это название группы отелей одной категории, которые будут предложены туристу по мере наличия мест. По этой акции, если бронировать проживание в Марке, туристам предоставляется экскурсия в подарок.
Туристам предложат бесплатный аудиогид по самым интересным местам региона Марке (Мачерата, Лорето, Фразасси, Урбино, Асколи-Пичено).

1. Купите экскурсионный тур




Еще из Киева вы можете приобрести экскурсионный тур и отправиться в путешествие своей мечты. Вас ожидают интересные открытия: Сан-Марино, Венеция, окрестности озера Гарда, Милан, Флоренция. Туристов ждет большой ассортимент туров, например экскурсии «По Южной Италии к Святому Николаю», «Сокровище Тосканы», «Италия + Швейцария», «Италия + Франция + Монако». И, конечно же, комбинированные туры: экскурсии + пляжный отдых.


2. Попляжтесь по-итальянски


Если же хочется просто отдохнуть без экскурсионной суеты, выбирайте пляжный отдых на Адриатическое побережье. Рекомендуем самобытные курортные городки с богатым историческим наследием, где можно наслаждаться атмосферой и при желании выезжать в интересные места Италии. Береговая линия Марке очень разнообразна — бархатный песок, галька, скалистые морские утёсы.


TEZ TOUR при работе с отелями особое внимание уделил вопросу пляжного сервиса. Традиционно на европейских курортах, зонтики и шезлонги на пляже оплачиваются на месте дополнительно. Но выбирая отдых в регионе Марке, у туристов от оператора есть возможность не заботиться об этих дополнительных расходах – во многих отелях стоимость пляжного сервиса включена в стоимость проживания.




Как на всех европейских курортах, здесь много традиционных курортных отелей, которые расположены рядом с морем и предлагают основной комплекс услуг – проживание и питание. Дополнительно в таких отелях могут предлагаться услуги SPA-центров и детских клубов.
Важная особенность региона Марке – здесь есть выбор клубных отелей, которые предлагают большой набор услуг. Такие отели обязательно занимают обширную зеленую территорию с бассейнами, спортивными и игровыми площадками, детскими клубами, магазинами, ресторанами и барами, проводятся развлекательные мероприятия для взрослых и детей. У туристов есть возможность готовить самостоятельно — проживание предусмотрено в бунгало с оборудованной кухней. Есть номера с несколькими комнатами. Все это создает идеальные условия для отдыха больших семей или компаний друзей.


Для туристов, которые хотят отдохнуть наиболее уединенно, возможно размещение в апартаментах – просторных оборудованных квартирах рядом с морем. Во многих отелях предлагается расширенный план питания — во время обеда и ужина бесплатно предоставляются напитки.


3. Выберите одну из ривьер в Марке




В регионе Марке можно отдохнуть на одной из пяти ривьер: Ривьера дель Конеро, Ривьера Пезарезо, Сенигаллия, Фермана – Мачератезе, Ривьера делле Пальме. Путешественников привлекают сюда изумительная природа, великолепные пляжи, ласковое море, отличные отели.


4. Познакомьтесь историей Марке


Анкона — крупнейший морской порт Адриатики. Эти земли были выбраны для поселения древними народами за удобные причалы и плодородные земли. Город называли «Вратами на Восток», был основан в IV веке до н.э. он богат памятниками античности и Средневековья. Сейчас это уютный город, по улочкам которого приятно гулять. Рекомендуем заглянуть в Кафедральный собор и посмотреть с высоты на панораму города и морского порта.


Мачерата – город, удаленный от живописных пляжей Адриатического моря, его прелесть заключается в сочетании особых архитектурных и культурных достопримечательностей. Здесь, на уникальной открытой арене, ежегодно проводится известный на весь мир оперный фестиваль.



Замок Градара в регионе Марке


Лорето – здесь находится Дом Пресвятой Богородицы. Тот самый дом, где родилась и выросла дева Мария, и где позднее некоторое время рос сам Христос, находится здесь, в Италии, и является место паломничества христиан со всего мира.


Пещеры Фразасси – красивейший пещерный комплекс Европы, представляет собой систему коридоров, тоннелей и гротов, разных по времени образования и разных по строению. Внутри пещер есть подземные реки и озера.


Урбино – уникальный город эпохи Ренессанса. Город, который подарил миру множество величайших деятелей культуры и искусства, включая Рафаэля Санти. Город, чьей коллекции живописи некогда завидовал сам Ватикан. Город, где на 15 тысяч жителей сегодня приходится 13 тысяч студентов.


Асколи-Пичено – один из красивейших городов региона Марке, когда-то он был известен тем, что стоял на знаменитой Солевой дороге — Виа Солария, по которой соль с берегов Адриатического моря доставлялась в Рим. Центр Асколи практически полностью построен из травертина, поэтому он имеет уникальный и благородный вид. А еще Асколи-Пичено называют городом 100 башен. В первое воскресенье августа весь город наполняется людьми в костюмах эпохи Возрождения, устраиваются исторические парады и рыцарские турниры – так в городе отмечают день св. Эмидия – покровителя города.


5. Побывайте на фестивалях


В регионе Марке летом проходят многочисленные культурные мероприятия.


Rossini Opera Festival в Пезаро: 11- 23 августа 2019 г.
Macerata Opera Festival в Мачерате: 19 июля — 11 августа 2019 г.
Летний рок-н-ролл фестиваль «Jamboree» в Сенигаллии: 31 июля — 11 августа 2019 г.
Театрализованные исторические представления в Градаре: все лето 2019 г.

6. Попробуйте местную кухню




В Марке встречаются традиции южной и северной кухни Италии. На столе всегда присутствует свежая рыба и морепродукты. Особая гордость региона — трюфель и знаменитое местное вино Вердиккио.


7. Отличный шоппинг


Марке пользуется заслуженной известностью среди тех, кто хотел бы приобрести одежду, обувь от крупных мировых производителей по низким ценам. В регионе более 120 аутлетов — торговых поселков и магазинов отдельных брендов, таких как Prada, Todds или Loriblu. В Марке многовековые традиции изготовления обуви. И в наши дни именно здесь производятся многие известные итальянские марки. Используется самая качественная кожа, уделяется пристальное внимание к мельчайшим деталям. Развито ручное производство обуви высочайшего класса под индивидуальный заказ. Продукция таких мастеров — настоящее произведение искусства.


Подробнее c регионом МАРКЕ можно познакомиться насайте региона.


Купить тур — на странице TEZ TOUR

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка