Авторизация

Начальный один за гранью: чек-лист для туриста-новичка


Начальный один за гранью: чек-лист для туриста-новичка
Первый заграничный круиз – ответственная задача и серьезное испытание для каждого туриста. Первое пересечение границы своего государства откладывается в памяти на всю жизнь, к нему тщательно готовишься и мучительно ждешь. И часто в суматохе и неразберихе подготовки новички допускают серьезные ошибки, которые впоследствии отражаются на качестве всей заграничной поездки.

Перед вами несколько важных пунктов сбора, которые позволят всегда оставаться на связи и иметь запасной план выхода из любой ситуации. Вместе с экспертами оператора сотовой связи Киевстар мы разработали небольшой чек-лист, памятку для туриста, о чем нужно позаботиться, выезжая в чужую страну.


Общение в роуминге стоит дорого




В первую очередь, нужно быть готовым к тому, что в другой стране у вас будет действовать роуминг. В Киевстар пояснили, что эта услуга обеспечивает возможность пользоваться своим национальным номером и сим-картой в сети оператора другой страны.


Подключая роуминг важно помнить, что возможность его использования и стоимость зависят от нескольких факторов:


покрытия сети оператора-партнера. Не всегда партнером является оператор с самой большой сетью покрытия, поэтому перед поездкой обязательно стоит уточнить карту покрытия;
покрытия сети оператора-партнера. Не всегда партнером является оператор с самой большой сетью покрытия, поэтому перед поездкой обязательно стоит уточнить карту покрытия;
региона расположения страны. У всех операторов есть разделение по регионам роуминга. Например, в Киевстар, страны Северной Америки, Европы и Россия стоят дешевле, чем азиатский регион и южная Америка. Для африканских стран и действуют отдельные высокие тарифы;
объема потребляемого трафика, как в активном, так и в фоновом режимах.

Чтобы сэкономить на роуминге, стоит заказывать эту услугу у своего оператора еще до выезда за границу. Выбрав оптимальный для себя пакет, удастся сэкономить значительную сумму на связи.


Уточните максимум информации о стране


Следующая рекомендация – внимательно изучайте все особенности той страны, в которую вы отправляетесь. Особенно, если поездка планируется не в традиционные курортные регионы, где к иностранцам, их поведению и внешнему виду отношение вполне лояльное, а в обычные города. Культурные различия, сложность взаимопонимания, особенности поведения и одежды вам могут быть не знакомы, и это может привести к неприятностям.
Например, в арабских странах нельзя фотографировать женщин на улице. Лучшее, что за это может быть – арест и полицейский участок. Но даже нормы поведения в полиции нужно знать, поскольку в некоторых странах все, сказанное вами, может быть использована против вас в суде.


Поэтому эксперты рекомендуют еще до выезда уточнить нужный минимум:


культурные особенности региона;
график работы магазинов;
особенности работы полиции;
номера телефонов украинского консульства;
список вещей и продуктов, которые можно перевозить через границу.

В поездке внимательно следите за документами и ценными вещами. Страшнее всего потерять не деньги, а свой паспорт – проблем с восстановлением и возвратом будет очень много. Специалисты рекомендуют сделать ксерокопию и также хранить ее у себя на экстренный случай.


Помните, предупрежден – значит вооружен. Внимательно изучите все моменты, связанные с жизнью в новой, незнакомой вам стране. В таком случае поездка точно не будет испорчена непредвиденными сложностями. Удачного путешествия!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?