Авторизация

Пламенеющие путевки – отличный способ отдохнуть и сэкономить

Пламенеющие путевки – отличный способ отдохнуть и сэкономить
Когда хочется в отпуск, а денег нет, на выручку придут горящие туры. Откуда они берутся, и что это значит – давайте попробуем разобраться.

Горящий тур – что это такое


Путевки, которые поступают в продажу за несколько дней до вылета. Откуда они берутся? Скорее всего, оператор продал не все забронированные билеты и стремится от них избавиться, распродавая по очень низким ценам. Если не продаст – понесет большие убытки. Бывает, и клиенты, передумав лететь в отпуск, сдают билеты.
Приобретая горящие путевки, вы платите в первую очередь за билеты на самолет, а туристический оператор делает скидку за проживание. Особенно много таких туров в конце отпускного сезона. Хотите сэкономить на отдыхе? Узнайте у агентства сроки туристических сезонов и подгадайте свой отпуск под низкий. Например, в Турцию можно купить на май и октябрь, а в Таиланд – на сентябрь и март. Но нужно быть готовым к тому, что вокруг будет мало туристов – хотя для кого-то это несомненный плюс. Такой выбор – это отличный способ отдохнуть и сэкономить деньги, но подойдет он только тем, кто способен сорваться с места буквально в считаные дни. Именно горящие туры из Тюмени, Москвы, Казани и любого другого города – хороший вариант для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, и не важно, в какой стране.

Особенности горящих путевок


К минусам такого вида отдыха можно отнести то, что никогда не угадаешь ни страну, ни время отлета, да и отель неизвестно какой попадется, поэтому большинство предпочитает покупать именно ту туристическую путевку, которая максимально отвечает необходимым параметрам.
Можно попасть на уловку недобросовестных туроператоров, которые под видом горящей путевки могут предложить изначально дешевый тур с низкопробным отелем и с ограниченным количеством услуг. Так что не стоит соглашаться на первое попавшееся предложение.
Очень редко возникает возможность купить горящий тур в высокий сезон, пока будете ждать, можете остаться вообще без поездки.
Необходимо внести полную сумму стоимости путевки единовременно. При покупке обычного тура вы можете расплачиваться частями.
Приобрели путевку? На оформление документов и сбора вещей времени в обрез. Не забывайте про визу, на оформление которой требуется минимум неделя.
Для тех, кто не может похвастаться мобильностью, туроператоры предлагают акции по раннему бронированию – так тоже можно сэкономить, и вы сможете спокойно подготовиться к поездке.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка