Авторизация

Ариф Керимов: "Избегаем кражи во времена путешествий"

Остаться ни с чем в чужом городе или стране — одна из самых страшных ситуаций. Чтобы вас не обворовали, нужно соблюдать различные правила безопасности. Я, путешествуя по многим странам, вывел несколько своих правил, о которых расскажу в этой статье. Ловите очередную порцию годноты от Арифа Керимова.
Ариф Керимов: "Избегаем кражи во времена путешествий"

1.Носите рюкзак
Сумку с короткими ручками грабитель сорвет без труда. Поясная сумка тоже опасна: все знают, что, скорее всего, вы там храните документы и деньги. Сорвать такой аксессуар тоже несложно. Поэтому я всегда советую брать рюкзак. Лучше небольшой, чтобы вы могли носить его с собой. Все деньги и документы храните во внутренних карманах рюкзака. Если будете там, где очень много народу, лучше надеть рюкзак на грудь.
2. Купите незаметный кошелек
Здесь важную роль играет психология. Представьте, что вы с собой взяли дорогой кошелек из настоящей кожи. Увидев его, мошенники сразу заметят вас и будут за вами следить. Также жесткий кошелек очень легко достать, разрезав ткань. Убедил, что это не лучший вариант? Советую купить дешевую косметичку, грабители обычно делают вывод, что у вас денег нет. Еще нужно обезопасить себя и носить пусть даже в дешевом кошельке только часть денег.
3.Поставьте замок на чемодан
Как-то в отеле Таиланда меня обокрали. Прямо в отеле. У меня был обычный чемодан без кодового замка, что меня подвело. С тех пор я всегда вожу с собой маленький замок на чемодан. Главное - взять с собой ключ от него. Оставлять в номере смысла нет
4. Будьте осторожны, общаясь с местным населением
Обычно мошенниками как раз оказываются местные. Они могут подойди в каком-нибудь заведении, познакомиться, разделить трапезу, а потом….исчезнуть. Счет придется оплачивать вам. Если во время путешествия вам все-таки понадобилась помощь, лучше обратиться к семейным парам.
5. Проверяйте всегда счета
Он может быть не таким, который вы ожидали увидеть. В позициях могут измениться цены или добавиться пункты, которые вы не заказывали. Советую всегда запоминать стоимость блюд, список услуг в отеле, которыми вы пользовались. Не дайте себя обмануть!
5. Носите нейтральную одежду
Да, я понимаю, что хочется делать классные фото, на которых вы хорошо выглядите. Но дорогая и брендовая одежда привлекает внимание тех же мошенников. Они посчитают, что раз вы дорого одеты, значит, у вас есть деньги. Для них вы станете целью №1. Лучше надеть что-то недорогое и спортивное. Путешествия — это про удобство, а не про красоту и роскошь.
Пусть все ваши поездки обходятся без проблем и краж. Помните: главное — быть внимательным.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка