Авторизация

Будто узнать, что таковое счастье по-балийски?

Будто узнать, что таковое счастье по-балийски?

Мир удивителен. Нет ничего лучше путешествий и знакомства с другими культурами. О Бали написано и сказано много. Остров богов, райский остров, и по мнению путешественников, лучшее место отдыха в мире. Как прилететь на Бали, увидеть и попробовать все лучшее, ничего не пропустив?


Многие выбирают самостоятельный или пакетный набор: перелет, бюджетный отель, экскурсии. И получают в итоге одну сотую от того, что может дать Бали – океан, пляж, групповая экскурсия. Фрагментарные впечатления – хорошо. Но что же принесло счастье и успокоение героине Джулии Робертс в фильме «Есть, молиться, любить»? Что заставило ее стать счастливой? Правильно, погружение в местную жизнь.


Эксклюзивно


Бали, как никакое другое место, может подарить лучший отдых. Это если учесть вкусы и предпочтения гостя, как это делает принимающая компания Гид На Бали. Во-первых, все гиды компании – индонезийцы, отлично владеющие русским языком. Во-вторых, пакеты и индивидуальные туры рассчитаны так, чтобы гость почувствовал балийское гостеприимство, пожил в невероятных отелях и виллах с самым высоким рейтингом, увидел на Бали все и больше и удовлетворил свои интересы – будь то спорт, релакс, традиции, эко-увлечения или гастрономия.


Оператор советует побывать и пожить в разных регионах Бали, чтобы почувствовать разный ритм курортов, впитать как можно больше впечатлений и стать настоящим экспертом балийской жизни. С одной стороны, турист абсолютно свободен в выборе времяпровождения, с другой – получает поддержку 24/7.





Водопад Секумпул


Эксклюзивные туры – лучший способ «покататься» по интересам – индивидуально или в компании единомышленников. Например, «Путешествие по дикой природе» – это 7 отелей в разных регионах, обзорные экскурсии, ночное сафари с дикими животными в Сафари парке, королевские дворцы, водопады и остров Ломбок. Ксати, прилетев на остров, можно не замыкаться только на Бали, а увидеть больше. Тур «Тропическое приключение» охватывает острова Ява, Бали, Комодо и Флорес. Это возможность за один раз открыть все красоты островной Индонезии и увидеть драконов Комодо.


Плавание с мантами на БалиТур «Семейный» позаботится о незабываемых впечатлениях и для родителей, и для детей. В него входят аквапарк Waterbom, акробатическое шоу Девдан, экскурсия в район Убуд, поездка в Сафари парк и Парк птиц и рептилий. А еще морские круизы, катание на слонах, рафтинг и обзорные экскурсии.


В списке предложений Гид На Бали – пакеты «Романтический», «Королевский», «Гольф», «Экстрим», «Приключения» по островам Индонезии. Для тех, кто на Бали впервые и хочет отдыха и легких впечатлений – пакеты «Серебряный», «Золотой» и «Платиновый». Это релакс в отелях и экскурсии к лучшим локациям Бали. А что касается свадеб, то их в списке предложений – около двух десятков. Такое количество идей позволит легко найти свой сценарий балийской свадьбы, которая прописана даже тем, кто уже зарегистрировал брак на родине.




Свадьба на Бали

Курорты Бали


Будучи на Бали, вы не пропустите Убуд. Все туры на острове завязаны на это удивительное место. Здесь много художников, блогеров, йогов и хиппи. Город утопает в зелени – повсюду громадные деревья, множество пальм, а также бесчисленные живописные рисовые поля и террасы. Вы обязательно побываете за городом и увидите озеро, где живут тысячи белых цапель. Побродите рисовыми террасами. Заглянете в Лес обезьян. Попробуете вкусности в местных ресторанах: натуральные продукты, дивные сочетания, оригинальная подача.





Рисовые террасы в Убуде


Вот как увидела Убуд одна из туристок: «По улицам ходит множество туристов с лицами безгрешных праведников и ковриками для йоги за спиной. В ресторанах – сплошные фрэши, проростки и супер фуд. Убуд смотрит в глубину. Здесь тихо. Плавно. Улыбчиво»


Кута, Семиньяк, Чангу, Санур и другие поселки – это Юг Бали. Каждый курорт отличается своей атмосферой. В одних живут экспаты, где-то хорошие школы серфинга, иные славятся ресторанами на пляже с видом на закат. Но все их объединяет отличные широкие пляжи и отличная волна для серфинга. Ее называют «мягкой», и она подходит для обучения этому спорту. На «универсальном» Юге Бали хорошо семьям с детьми, молодоженам, тусовщикам и начинающим серфингистам. Активной компании друзей стоит воспользоваться пакетом «Экстрим», который включает обучение серфингу, трекинг на вулкан Батур, дайвинг и рафтинг. Таким образом туристы не потратят усилия на поиск услуг и проводников, драгоценное время на Бали будет использовано по максимуму.





Серфинг на Бали


На Юге множество уголков, где гости острова со всего мира устраивают красивые свадебные церемонии. К слову, даже парам с зарегистрированным браком рекомендуется «перезагрузка» в виде балийской свадьбы, которая не потребует никаких усилий, потому что в сервис включены все приятные хлопоты, ужин при свечах и фотосессия.


Полуостров Букит отличается резкими волнами. Но и для спокойной публики здесь есть занятия. Прежде всего красивые пляжи с бунгало на берегу океана. Здесь хорошо отдыхать романтическим парам.


Юго-восточная часть полуострова Букит называется Нуса Дуа. Это элитный ухоженный курорт, где есть высококлассные отели и рестораны, хорошие пляжи.





Отдых в Sofitel Bali Nusa Dua Beach Resort


Амед – самый удаленный курорт на северо-востоке, это 8 км деревень и пляжей. Море спокойное, как и тихая обстановка. Для дайверов есть затонувшие японские и американские корабли.


С точки зрения «где остановиться» районы Бали Кута и Семиньяк больше подходят для любителей шопинга, ночной жизни и шумных тусовок. Остров Букит – место для продвинутых сёрферов, катающихся не первый год. Амед – деревня для дайверов, Убуд хорош своей коммюнити, здесь можно увлечься духовными практиками и всегда найдешь компанию по интересам. А Нуса-Дуа, Джимбаран, Санур, Ловина и Чандидаса – идеальные места для пляжного отдыха.




Карма-Бич на Бали
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка