Авторизация

Цены на туры в Грецию выросли


Цены на туры в Грецию выросли
Цены на Грецию по сравнению с прошлым годом подросли примерно на 5-7%. Таким наблюдением с mastertura.com.ua поделилась директор Dream Travel Ольга Михайличенко. Гораздо существеннее вырос объём перевозки. Туроператоры гадают, удастся ли по таким ценам загрузить оставшиеся места на всех заявленных рейсах, ведь март всегда был периодом пониженного спроса, а в этом году активность потребителей практически свели на нет, ещё и приближающиеся президентские выборы.

Впрочем, по мнению Ольги Михайличенко, выводы делать рано: полная загрузка рейсов ещё не видна, и в запасе есть ещё несколько недель. «К тому же Греция теперь безвизовое направление, поэтому всегда можно спохватиться буквально в последний момент», — напоминает наша собеседница. По её мнению, опасений недобрать туристов у греческих отельеров нет: об этом красноречиво говорит хотя бы то, что в этом году они не разослали традиционный бюллетень спецпредложений на майские праздники. А отсутствие тенденции к удешевлению — лишнее подтверждение тому, что раннее бронирование прошло успешно.


Директор украинского представительства Mouzenidis Travel Виктор Марченко полагает, что никаких потрясений на греческом направлении в грядущем летнем сезоне не произойдёт: по его мнению, туроператорам на этот раз удалось выстроить взвешенную полётную программу, которая соответствует спросу. «По крайней мере, по своей компании мы видим рост продаж», — констатирует эксперт.


В то же время в туркомпаниях отмечают, что немалую конкуренцию Греции создаёт и будет создавать Турция, которая даже после перехода на евро всё равно остаётся более дешёвым направлением. В силу этого определённую часть туристов главное летнее направление, конечно, заберёт. С другой стороны, Грецию активно осваивают лоукост-перевозчики, и туроператоры тоже ловят эту волну, внедряя динамическое пакетирование и предлагая своим туристам турпакеты с практически всеми возможными вариантами перелёта. Но на популярность обоих направлений вполне могут повлиять процессы, происходящие далеко за их пределами. Brexit в Великобритании и движение жёлтых жилетов во Франции вполне могут подсократить турпотоки из этих стран как в Турцию, так и в Грецию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?