Авторизация

3 веские причины съездить летом в Норвегию


3 веские причины съездить летом в Норвегию
Выбирая место для летнего отдыха, многие украинцы традиционно предпочитают морское побережье и теплые страны. Но на таких курортах обычно дефицит новых впечатлений: как правило, отпуск ограничивается лишь прогулкой от пляжа к месту проживания и обратно, и парочкой экскурсий, не раскрывающих в полной мере местных красот.

Другое дело, если вы хотите насладиться неописуемыми пейзажами и гармонией окружающей природы. В таком случае, обратите свое пристальное внимание на волшебную северную страну под названием Норвегия. А мы совместно с экспертами туристического рынка выделили три веские причины, почему свой летний отдых вам нужно провести именно там. Итак, поехали!


Норвежские фьорды




Туры в Норвегию после введения безвизового режима с ЕС, стали пользоваться у украинцев довольно высоким спросом. Менеджеры киевского туроператора «Sakums», к которым мы обратились за комментарием, объяснили эту заинтересованность тем, что природа Норвегии завораживает своей красотой и не имеет аналогов.


«Однажды побывав в этом живописном крае, влюбляешься в него навсегда! Хочется возвращаться сюда снова и снова, и всякий раз открывать новые красоты», – рассказали в «Sakums».


Без сомнения, самое потрясающее в этой стране – фьорды, извилистые, врезавшиеся глубоко в сушу, морские заливы со скалистыми берегами. Норвегия по праву считается родиной фьордов – их здесь множество с абсолютно разными ландшафтами.


Каждый, кто приезжает в Норвегию, просто обязан посетить хотя бы три фьорда. Например, Гейрангер-фьорд, Согне-фьорд, Хардангер-фьорд. Но поскольку за одну поездку это сделать невозможно, придется возвращаться по северному пути за новыми открытиями!


Морская и речная рыбалка




Норвежские воды прямо-таки изобилуют различной рыбой. В любое время года рыбалка не остается здесь без крупного улова.


— морская рыбалка, например, проходит в прибрежной зоне и фьордах. И поскольку вода здесь никогда не замерзает, рыба водится круглый год. В Норвегии нет ограничений на вылов морской рыбы и не нужно получать на это лицензию – настоящая Мекка для рыболовов!


— речная рыбалка заряжает адреналином во время охоты на атлантического лосося, который мигрирует по течениям рек, которых в стране более 450, и везде также можно ловить рыбу без ограничений.


Уникальная Северная Норвегия и белые ночи




Но главная причина, по которой в Норвегию стремится все больше украинцев – уникальная красота северных широт страны. Летом день здесь сменяется сумерками и темнота не наступает никогда! Благодаря белым ночам, растительность на севере Норвегии яркого зеленого цвета (за счет усиленного фотосинтеза). А, вообще, в этой стране вся природа – сплошной уникальный контраст: вот сейчас перед вами покрытые густым лесом холмы, а буквально «за поворотом» вас уже встречают высокие, открытые всем ветрам, крутые скалы.


Но природа Норвегии не всегда приветлива. Будьте готовы к тому, что погода здесь меняется быстро и кардинально: от нежного солнца до сумасшедшего урагана с дождем всего за несколько часов. На такой случай в вашем чемодане обязательно должны быть подходящие вещи. Удачного путешествия!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?